Les élus

Rang 1

Jean Michel Augré
Maire
  • Président de l’Office de Tourisme et du Thermalisme du Grand Armagnac
  • Membre du bureau de la Communauté de Communes du Grand Armagnac
  • Président de l’Association Thermale et Climatique Gersoise
  • Trésorier adjoint de la Fédération Thermale d’Occitanie

Rang 2

Marie Christine Beaumont
2nde adjoint en charge de la Culture, du Lien Social et des Affaires Scolaires
  • Membre du Conseil des Écoles maternelle et primaire
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
  • Déléguée suppléante conseil d’administration du Collège
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Jean Marc Boulin
3e adjoint en charge des Travaux et des Services Techniques
  • Délégué SICTOM Ouest
  • Délégué auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
  • Membre du Syndicat des Energies du Gers
Marie Ange Passarieu
1er adjoint en charge de l’Administration et des Finances
  • Membre du Comité de Direction de l'Office de Tourisme et du Thermalisme du Grand Armagnac
  • Vice-Présidente de la CCGA 
  • Vice-Présidente du Schéma de Cohérence Territoriale de l'Armagnac
  • Membre du bureau du Pays d'Armagnac

Rang 3

Michel Vigier
4e adjoint en charge des Bâtiments et du Transport
  • Référent défense
  • Référent Lac de l'Uby
Jean Louis Faivre
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour
  • Délégué au Syndicat des Énergies du Gers
  • Délégué suppléant SICTOM Ouest
  • Délégué suppléant auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
Maud Maréchal
  • Déléguée à la Communication
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
  • Référent Pôle Emploi
  • Déléguée Soho Solo
  • Déléguée suppléante SICTOM Ouest
  • Déléguée suppléante auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac

Rang 4

Marcel Borgela
  • Délégué aux Associations
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour 
Christelle Sentou
  • Déléguée au Conseil d’Administration du Collège
  • Déléguée au Conseil des Écoles Maternelle et Primaire 
Jacques Fillol
  • Délégué à l’Environnement et à la Ville
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
  • Délégué au SICTOM Ouest

Rang 5

Maryline Lamarque
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Pierre Boumati
  • Délégué au Lac de l’Uby
  • Membre du Conseil d’Administration du Collège 
Marie Luce Lalanne
  • Déléguée suppléante au Conseil d’Administration du Collège

Rang 6

Denis Laplane
  • Délégué Soho Solo
  • Délégué suppléant conseil d’administration du Collège
  • Délégué suppléant au Conseil d’Administration des Ecoles maternelle et primaire
Didier Expert
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
Isabelle Tintané
  • Conseillère Départementale

Rang 7

Alice Carré
Claude Sainrapt
Hélène Briscadieu

Actualités

11 juil

Du nouveau au lac de l'Uby !

Près de la piscine, les jeux d'eau sont en accès libre. C'est super ! Ces fontaines à eau sont très... Lire la suite

08 juil

Aménagements à Barbotan Les Thermes

Aux termes d'une étude d'aménagement et de plusieurs concertations, le projet d'aménagement des... Lire la suite

07 juil

Révision du Plan Local d'Urbanisme

Confiée au groupement AMENA/RUA/Atelier des Arbres, la révision du PLU entre dans sa deuxième phase... Lire la suite

1
2
3