Les élus

Rang 1

Jean Michel Augré
Maire
  • Président de l’Office de Tourisme et du Thermalisme du Grand Armagnac
  • Membre du bureau de la Communauté de Communes du Grand Armagnac
  • Président de l’Association Thermale et Climatique Gersoise
  • Trésorier adjoint de la Fédération Thermale d’Occitanie

Rang 2

Marie Christine Beaumont
2nde adjoint en charge de la Culture, du Lien Social et des Affaires Scolaires
  • Membre du Conseil des Écoles maternelle et primaire
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
  • Déléguée suppléante conseil d’administration du Collège
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
Jean Marc Boulin
3e adjoint en charge des Travaux et des Services Techniques
  • Délégué SICTOM Ouest
  • Délégué auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
  • Membre du Syndicat des Energies du Gers
Marie Ange Passarieu
1er adjoint en charge de l’Administration et des Finances
  • Membre du Comité de Direction de l'Office de Tourisme et du Thermalisme du Grand Armagnac
  • Vice-Présidente de la CCGA 
  • Vice-Présidente du Schéma de Cohérence Territoriale de l'Armagnac
  • Membre du bureau du Pays d'Armagnac
  • Membre du bureau du SETA

Rang 3

Michel Vigier
4e adjoint en charge des Bâtiments et du Transport
  • Référent défense
  • Référent Lac de l'Uby
Jean Louis Faivre
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour
  • Délégué au Syndicat des Énergies du Gers
  • Délégué suppléant SICTOM Ouest
  • Délégué suppléant auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
Maud Maréchal
  • Déléguée à la Communication
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
  • Référent Pôle Emploi
  • Déléguée Soho Solo
  • Déléguée suppléante SICTOM Ouest
  • Déléguée suppléante auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac

Rang 4

Marcel Borgela
  • Délégué aux Associations
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour 
Christelle Sentou
  • Déléguée au Conseil d’Administration du Collège
  • Déléguée au Conseil des Écoles Maternelle et Primaire 
Jacques Fillol
  • Délégué à l’Environnement et à la Ville
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
  • Délégué au SICTOM Ouest

Rang 5

Pierre Boumati
  • Délégué au Lac de l’Uby
  • Membre du Conseil d’Administration du Collège 
Marie Luce Lalanne
  • Déléguée suppléante au Conseil d’Administration du Collège
Denis Laplane
  • Délégué Soho Solo
  • Délégué suppléant conseil d’administration du Collège
  • Délégué suppléant au Conseil d’Administration des Ecoles maternelle et primaire

Rang 6

Didier Expert
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
Isabelle Tintané
  • Conseillère Départementale
Claude Sainrapt

Rang 7

Alice Carré
Victor Jean Sailly
Hélène Briscadieu

Actualités

26 sep

Le dernier Caz'écho

Comme elle s'y était engagée, la Municipalité diffuse les informations au travers de bulletins à... Lire la suite

07 oct

Top départ pour les aménagements à Barbotan Les Thermes

Le projet d'aménagement des espaces publics va devenir réalité à partir de décembre : cela prendra... Lire la suite

26 sep

Révision du Plan Local d'Urbanisme

Confiée au groupement AMENA/RUA/Atelier des Arbres, la révision du PLU est entrée dans sa deuxième... Lire la suite

1
2
3